来历:常州日报 作者:唐文竹 杭汉军 日期:2013-03-26 10:38:20 点击:有话要说
62路、64路:由火趁魅站南广场东侧始发,调解至火趁魅站关河东路公交回车场始发,与20路、30路等同站。
901路:由常州北站始发,经北一路、乐山路、辽河路、长江路、嫩江路、通江路、辽河路、常澄路、龙业路,至龙虎塘公交中心站返回,沿途停靠长江路新桥大街、长江路红河路、嫩江路云台山路、国际学校、龙虎塘开拓区、盘龙苑桥、辽河路常澄路等站。
相关新闻:
上述线路均回收无人售票,一元一票制,刷卡可享受优惠。
首页 >> 常州新闻 >> 正文
本日起公交新辟901路 优化调解B13、62、64路
另外,为优化火趁魅站地域公交场站资源,公交B13路、62路、64路将同时作优化调解。
为利便往来于国际学校、旅游商贸学校、第四医院等,本日起常州公交新辟901路。
B13路:由火趁魅站关河东路公交回车场始发,金坛旅游,调解至火趁魅站南广场西侧始发,与18路、32路、36路等同站。同步取消“火趁魅站”西行停靠站(现火趁魅站广场正前)。