乘坐公交车到达游金坛旅游联盟网路线说明,公交站台请看上图说明:
乘坐金坛1路公交车,到滨河广场下。往北走50米,到第一个红绿灯左拐28米既可。
去程: 体育馆(南站) - 愚池新村 - 段玉裁纪念馆 - 滨河广场(老柴油机厂) - 水利局 - 虹桥菜场 - 北戴新村 - 第二人民医院 - 第三中学 - 城东医院 - 五角场 - 果品市场 - 客运东站(九龙宾馆) - 世纪联华超市 - 东城加油站 - 晨风菜场 - 东村(电厂) - 三村
回程: 三村 - 东村(电厂) - 晨风菜场 - 东城加油站 - 世纪联华超市 - 客运东站(九龙宾馆) - 果品市场 - 五角场 - 城东医院 - 第三中学 - 第二人民医院 - 北戴新村 - 虹桥菜场 - 水利局 - 滨河广场(老柴油机厂) - 段玉裁纪念馆 - 愚池新村 - 体育馆(南站)
乘坐金坛2路公交车,到滨河广场下。往北走50米,到第一个红绿灯左拐28米既可。
乘坐金坛2路公交车,到人民医院下。往南走50米,到第一个红绿灯右拐28米既可。
去程: 体育馆(南站) - 愚池新村 - 段玉裁纪念馆 - 滨河广场(老柴油机厂) - 人民医院 - 大统华 - 中医院 - 华罗庚中学 - 九九宾馆 - 北站 - 丹阳门建材市场 - 肠衣厂 - 春风二村 - 春风三村 - 丹阳门 - 供电局 - 世纪联华超市 - 客运东站(九九宾馆)
回程: 客运东站(九九宾馆) - 世纪联华超市 - 常州购物中心 - 供电局 - 丹阳门 - 春风三村 - 春风二村 - 丹阳门建材市场―肠衣厂 - 北站 - 九九宾馆 - 华罗庚中学 - 中医院 - 大统华 - 人民医院 - 滨河广场(老柴油机厂) - 段玉裁纪念馆 - 愚池新村 - 体育馆(南站)
乘坐金坛7路公交车,到滨河广场下。往北走50米,到第一个红绿灯左拐28米既可。
乘坐金坛7路公交车,到人民医院下。往南走50米,到第一个红绿灯右拐28米既可。
去程: 客运东站(九龙宾馆) - 金三角 - 华苑二村 - 华苑一村 - 华城一村 - 华城二村 - 邮政局 - 翠园 - 第二人民医院 - 北戴新村 - 河滨新村 - 滨河广场(老柴油机厂)- 人民医院 - 大统华 - 中医院 - 华润大厦 - 供电局 - 丹阳门建材市场 - 北站 - 第四中学 - 阳光花园(金城花园)
回程: 阳光花园(金城花园) - 第四中学 - 北站 - 丹阳门建材市场 - 供电局 - 华润大厦 - 中医院 - 人民医院 - 滨河广场(老柴油机厂)- 河滨新村 - 北戴新村 - 第二人民医院 - 翠园 - 邮政局 - 华城二村 - 华城一村 - 华苑一村 - 华苑二村 - 金三角 - 客运东站(九龙宾馆)