方 向
|
讫 站
|
时 间
|
票 价(元)
|
讫 站
|
时 间
|
票价(元)
|
南京方向 |
南京
|
6:40
|
41
|
南京东站
|
10:40
|
28
|
南京
|
9:30
|
41
|
南京东站
|
11:00
|
28
|
|
南京
|
10:30
|
41
|
南京东站
|
12:10
|
28
|
|
南京
|
12:30
|
41
|
南京东站
|
12:40
|
28
|
|
南京
|
15:30
|
41
|
南京东站
|
13:10
|
28
|
|
南京
|
16:30
|
41
|
南京中华门站
|
13:30
|
28
|
|
南京东站
|
6:10
|
28
|
南京东站
|
13:50
|
28
|
|
南京东站
|
6:25
|
28
|
南京中华门站
|
14:10
|
28
|
|
南京东站
|
6:50
|
28
|
南京东站
|
14:30
|
28
|
|
南京中华门站
|
7:00
|
28
|
南京东站
|
14:50
|
28
|
|
南京东站
|
7:20
|
28
|
南京东站
|
15:10
|
21
|
|
南京中华门站
|
7:40
|
28
|
南京东站
|
15:30
|
28
|
|
南京东站
|
8:00
|
28
|
南京东站
|
15:50
|
28
|
|
南京东站
|
8:30
|
28
|
南京东站
|
16:10
|
17
|
|
南京东站
|
8:50
|
28
|
南京东站
|
16:30
|
28
|
|
南京东站
|
9:10
|
28
|
南京东站
|
16:50
|
28
|
|
南京东站
|
9:30
|
17
|
南京东站
|
17:10
|
28
|
|
中华门站
|
9:50
|
28
|
南京东站
|
17:30
|
28
|
|
南京东站
|
10:20
|
28
|
|
|
|
|
苏北方向 |
盐城
|
7:10
|
56
|
镇江
|
9:30
|
13.5
|
盐城
|
13:50
|
56
|
镇江
|
10:40
|
13.5
|
|
泰州
|
7:50
|
27
|
镇江
|
12:20
|
13.5
|
|
泰州
|
12:40
|
27
|
镇江
|
12:50
|
13.5
|
|
淮安
|
7:40
|
59
|
镇江
|
13:20
|
13.5
|
|
淮安
|
7:40
|
59
|
镇江
|
13:50
|
13.5
|
|
北京
|
9:00
|
277
|
镇江
|
14:30
|
13.5
|
|
北京
|
12:20
|
277
|
镇江
|
15:00
|
13.5
|
|
句容
|
9:20
|
13
|
镇江
|
15:40
|
13.5
|
|
句容
|
10:20
|
13
|
镇江
|
16:20
|
13.5
|
|
句容
|
14:20
|
13
|
镇江
|
16:50
|
13.5
|
|
句容
|
15:40
|
13
|
镇江
|
17:20
|
13.5
|
|
镇江
|
6:20
|
13.5
|
南通
|
6:50
|
31
|
|
镇江
|
7:00
|
13.5
|
南通
|
13:00
|
36
|
|
镇江
|
7:30
|
13.5
|
扬州
|
7:35
|
26.5
|
|
镇江
|
8:00
|
13.5
|
扬州
|
13:00
|
26.5
|
|
镇江
|
8:30
|
13.5
|
宿迁
|
6:00
|
80
|
|
镇江
|
9:00
|
13.5
|
常熟
|
7:40
|
25
|
|
丹阳
|
每天6:00-18:00售票,金坛旅行社 ,流水发车,票价:8元
|
沭阳
|
6:00
|
90
|
||
沭阳
|
6:00
|
90
|
||||
沪 锡 杭 方 向 |
上海
|
7:00
|
50
|
无锡
|
13:20
|
19
|
上海
|
8:20
|
50
|
无锡
|
14:40
|
19
|
|
上海
|
13:30
|
50
|
无锡
|
15:30
|
19
|
|
苏州
|
7:20
|
35
|
无锡
|
17:10
|
19
|
|
苏州
|
10:30
|
35
|
杭州
|
07:20
|
43
|
|
苏州
|
13:40
|
35
|
杭州
|
8:00
|
43
|
|
苏州
|
16:30
|
35
|
杭州
|
13:20
|
43
|
|
无锡
|
6:30
|
19
|
杭州
|
14:10
|
43
|
|
无锡
|
7:20
|
19
|
宜兴
|
7:30
|
10.5
|
|
无锡
|
9:10
|
19
|
宜兴
|
9:20
|
9
|
|
无锡
|
9:50
|
19
|
宜兴
|
12:50
|
10.5
|
|
无锡
|
12:20
|
19
|
宜兴
|
15:40
|
9
|
|
溧水方向
|
高淳
|
7:00
|
15
|
合肥
|
7:05
|
59
|
芜湖
|
7:10
|
29
|
合肥
|
12:20
|
59
|
|
芜湖
|
12:50
|
29
|
武汉
|
16:30
|
199
|
|
武汉
|
16:30
|
199
|
||||
常州方向
|
常州
|
快客6:00-18:00,每20分钟发车一次,票价:10元
|
湖塘
|
9:20
|
8
|
|
常州
|
7:15
|
6
|
湖塘
|
9:50
|
8
|
|
常州
|
8:10
|
6
|
湖塘
|
10:30
|
8
|
|
常州
|
14:10
|
6
|
湖塘
|
12:30
|
8
|
|
常州
|
14:20
|
6
|
湖塘
|
13:15
|
8
|
|
常州
|
13:20
|
6
|
湖塘
|
14:00
|
8
|
|
常州
|
每天6:00-18:00售票,流水发车,票价:9元
|
湖塘
|
14:45
|
8
|
||
湖塘
|
6:10
|
8
|
湖塘
|
15:30
|
8
|
|
湖塘
|
6:50
|
8
|
湖塘
|
16:15
|
8
|
|
湖塘
|
7:20
|
8
|
湖塘
|
17:00
|
8
|
|
湖塘
|
8:00
|
8
|
湖塘
|
17:45
|
8
|
|
湖塘
|
8:40
|
8
|
|
|||
溧阳方向 |
溧阳
|
6:15
|
10
|
溧阳
|
12:30
|
10
|
溧阳
|
6:45
|
10
|
溧阳
|
13:00
|
10
|
|
溧阳
|
7:20
|
10
|
溧阳
|
13:00
|
10
|
|
溧阳
|
8:20
|
10
|
溧阳
|
13:30
|
10
|
|
溧阳
|
8:50
|
10
|
溧阳
|
14:10
|
10
|
|
溧阳
|
9:30
|
10
|
溧阳
|
14:50
|
10
|
|
溧阳
|
9:50
|
10
|
溧阳
|
15:20
|
10
|
|
溧阳
|
10:20
|
10
|
溧阳
|
15:50
|
10
|
|
溧阳
|
10:50
|
10
|
溧阳
|
16:20
|
10
|
|
溧阳
|
11:30
|
10
|
溧阳
|
16:50
|
10
|
|
溧阳
|
12:00
|
10
|
|
|
|
|
金坛方向 |
涑渎
|
7:00
|
3.5
|
儒林
|
每天6:00-18:00售票,流水发车,票价:5.5元
|
|
涑渎
|
8:00
|
3.5
|
社头
|
每天6:00-18:00售票,流水发车,票价:5元
|
||
涑渎
|
8:45
|
3.5
|
溪南
|
每天6:00-18:00售票,流水发车,票价:5.5元
|
||
涑渎
|
9:30
|
3.5
|
指前(清水渎)
|
每天6:00-18:00售票,流水发车,票价:5元
|
||
涑渎
|
10:30
|
3.5
|
成章
|
每天6:00-18:00售票,流水发车,票价:5.5元
|
||
涑渎
|
11:30
|
3.5
|
湟里
|
每天6:00-18:00售票,流水发车,票价:5.5元
|
||
涑渎
|
13:30
|
3.5
|
||||
涑渎
|
14:30
|
3.5
|
||||
涑渎
|
15:30
|
3.5
|
||||
涑渎
|
16:30
|
3.5
|
||||
涑渎
|
17:30
|
3.5
|
||||
涑渎
|
17:30
|
3.5
|
||||
长途 |
南陵
|
8:00
|
50
|
漳州
|
12:00
|
345
|
义乌
|
6:20
|
78
|
厦门
|
16:20
|
340
|
|
邳州
|
7:00
|
70
|
苍南
|
10:30
|
160
|
|
西安
|
14:30
|
260
|
温州
|
12:40
|
120
|
这里的时间班次 和13年的班次有一点出入的,大家要查询最新的班次。还是建议直接打东站电话询问。